Links die uns interessieren:

Feine Weine Weststadt: http://www.feine-weine-weststadt.de

Stoffe Lott: http://www.stoffelott.de

Wortreich, Bücher für die Weststadt:http://www.wortreich-hd.de

Kunstraum Vincke-Liepmann: http://www.kunstraum-vincke-liepmann.de

GEDOK Heidelberg - GEDOK Galerie:https: https://www.gedok-heidelberg.de/

Heidelberger Forum für Kunst: http://www.heidelberger-forum-fuer-kunst.de/

Haus am Werderplatz: https://haus-am-werderplatz.de/

Stadtteilverein West-Heidelberg: http://www.west-heidelberg.de/

Stadtteilverein Heidelberg-Südstadt: http://www.stadtteilverein-suedstadt-heidelberg.de/index.html

Christusgemeinde Weststadt Heidelberg: http://www.ekihd.de/gemeinden-heidelberg/christusgemeinde-weststadt.htm

Sommerspektakel: http://www.sommerspektakel-heidelberg.de

Interkulturelles Zentrum HD: http://izig-heidelberg.de

Heidelberger Kultur-und Kreativwirtschaft: http://www.kreativwirtschaft-hd.de

Das Heidelberger Bündnis gegen Armut und Ausgrenzung: http://www.das-heidelberger-buendnis.de/

Theaterberatung: http://www.theaterberatung-bw.de

Theater Carnivore: https://wanderbuehne.com/

Unterwegstheater: http://www.unterwegstheater.de/

Voices for Africa: http://www.voices-for-africa.de/cms/?Wer_wir_sind

Kultur im Tankturm: http://tankturm.de/

Freundeskreis Literaturhaus Heidelberg: http://literaturhausheidelberg.de/

Heidelberger Geschichtsverein:https://haidelberg-start.jimdo.com/

Gabriele Schilgen Steuerberatung: https://www.stb-schilgen.de/

 

KünstlerInnen die uns interessieren:

Cornelius Fränkel: http://home.arcor.de/cornelius.fraenkel/

Dao Droste: http://www.daodroste.de/

Gabriele Zappe: http://www.gabriele-zappe.de

Karin Ohme: keine webseite

Paul M. Kästner: http://kulturportal-rn.de/seite/paul-m-kaestner/

Pieter Sohl: http://www.pietersohl.de/

Rena N: http://www.rena-n.de

Thomas Wunsch: http://wunsch-photography.com/index.html

Akela Möhren: http://www.akela-moehren.de

Robert Nellissen/Atelier Münsterland: http://de-de.facebook.com/pages/Atelier-Münsterland/140520416060596

Gustave Krieg: Fensterkunst: keine Webseite

Vera Bonsen: http://verabonsen.com/html/index.htm

Kjartan Einarsson: http://artkjartan.de/

Gudrun Holde-Ortner: http://www.holdeortner.de/

Doris Erbacher: http://www.doris-erbacher.de/

Caroline Laengerer: https://www.caroline-laengerer.de/

Stanford Fata: http://www.stanford-fata.com/

Pascale Hussong-Renz: http://www.pascale-hussong-renz.de/

Daniel Thouw: http://www.danielthouw.com/

Barabara Dobberstein: http://www.barbara-dobberstein.de/

Mitsuko Hoshino: https://www.mitsuko-hoshino.com/

Knut Hüneke: http://www.knuthueneke.org/

Barbara Brink: http://www.barbarabrink.de/index/willkommen.html

Doris Erbacher: http://www.doris-erbacher.de/

Philine Maurus-Bujard: http://www.philine-maurus.de/

Wolfgang Steche DGPh: https://wolfgangsteche.wordpress.com/

 

 

Der Markt findet samstags von

10:00 - 14:00 Uhr statt.

Zum Samstagsmarkt geht es hier lang

Kontakt

Adresse:

Römerstraße 38
69115 Heidelberg
Telefon:
06221-616640

E-Mail:

info_ihkkg@web.de

Internet:

http://www.ihkkg.de

Französische Woche Heidelberg

Treffpunkt Willi ist dabei!

AUSSTELLUNGEN

2014

Art Fair

Kurfürsten Carré

Die ART Fair im Kurfürsten Carré Mensch-Architektur! ist vorbei und war mit rund 1500 Besucher gut besucht.

Mehr zur Ausstellung ...

2013

Art Fair

Christuskirche

Mehr als 1000 Besucher zählte die ART Fair in der Christuskirche und war damit ein voller Publikumserfolg.

Info unter  Programm/

Art Fair Christuskirche...